
— Дорогой, — хриплым голосом «поприветствовала» меня она. — Ты что здесь делаешь? — отличный вопрос. Интересно, все матери так обращаются к своим детям, когда те приходят домой? Любопытно узнать, а что она собиралась делать после того, как сыграла бы роль несчастной, убитой горем вдовы? Меня она тоже держала под прицелом? Неужели я тоже стою на очереди? А Ксюшка? Она бы и дочь свою убила? Видимо, сдержать бурлившие эмоции мне не совсем удалось, потому что мать нахмурилась, размышляя явно о чем-то, что ее беспокоило. Ах, да. Любовничек. Думает, успел ли он сбежать? Нет, не успел мам. Прости. Я старался сделать для этого все возможное. Честно.
— Да, был в клубе недалеко от вас, вот и решил заехать. Устал страшно, поэтому и не поехал на свою квартиру. — беззаботно рассказывал я. Мать заметно расслабилась, когда услышала, что я просто-напросто приехал переночевать. Я не мог не заметить, как на какую-то долю секунды на ее лице промелькнула досада. Ну, разумеется, она поняла, что не учла все возможные варианты развития событий в своем гениальном плане. Неожиданно сынок заявился. Мне было больно и в то же время противно смотреть на нее, но я решил еще немного продлить игру.
— А чего ты не идешь спать? — все-таки она чувствовала, что что-то здесь не так. Она смотрела в упор, пытаясь «прочитать» меня. Не выйдет. К счастью, у отца хватило времени, чтобы обучить меня практически всему, что должен уметь делать глава клана. А способностей и желания развивать их у меня было предостаточно.
— Я хотел поговорить с папой. Завтра мы собирались пойти на совет Четырех Кланов*. — вру и не краснею. Чего тянуть, надо ставить вопрос ребром. Мать застыла с окаменевшим лицом, и только глаза ее заметались по комнате желая найти выход из собственной спальни или предмет, который мог бы отвлечь меня от этой темы. — Что такое мам? Тебе плохо? — я старался, чтобы мой голос звучал как можно ровнее.
